Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 34 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Yes! - 2008

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Yes! - 2008 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Yes! - 2008
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "100/150"

On y joint une édition de propagande de Rodchenko qui a inspiré la sérigraphie. L'affiche est un retirage sur papier de 1965 par TIPOGRAPH à KIEV d'une affiche de propagande russe éditée par MAYAKOVSKY & RODCHENKO en 1923. Tirage 2500 exemplaires non signé et non numéroté.

Screenprint in colors ; signed, dated and numbered
Hauteur : 45,50 Largeur : 61 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 820 €

Lot 34

Yes! - 2008

Vendu 1 820 € [$]

Yes! - 2008
Sérigraphie en couleurs

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II