Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 75 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Warhol - 2009

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Warhol - 2009 Pochoir, peinture aérosol et collages sur 6 pochettes de vi.
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Warhol - 2009
Pochoir, peinture aérosol et collages sur 6 pochettes de vinyles
Signé et daté
Pièce unique

Stencil, spray paint and collages on 6 cover record ; signed and dated
Hauteur : 108 Largeur : 76,50 cm

Provenance : Collection particulière, Los Angeles

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2006, une variante reproduite p.222, réédition 2009, un exemplaire similaire reproduit p.316
Shepard Fairey, your eyes here, éditions CAC Malaga, 2015, une variante reproduite p.151
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 35 230 €

Lot 75

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Warhol - 2009

Vendu 35 230 € [$]

¤ Importation temporaire

Warhol - 2009
Signé et daté
Pièce unique

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 35 230 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary