Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 51 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Two sides of capitalism (good/bad) - 2007

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Two sides of capitalism (good/bad) - 2007 Sérigraphie sur papier
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Two sides of capitalism (good/bad) - 2007
Sérigraphie sur papier
Signé, daté et numéroté "63/89" (chaque)
Porte le tampon

Silkscreen on paper; signed, dated and numbered (each)
Hauteur : 124 Largeur : 76 cm

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room Berlin, 2012, p.26-27 et p.43
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 51

Vendu 4 940 € [$]

Sérigraphie sur papier
Porte le tampon

Hauteur : 124 Largeur : 76 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden