Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 164 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Real OG Oval Remix Project - 2007

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Real OG Oval Remix Project - 2007 Sérigraphie sur planche de skate
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Real OG Oval Remix Project - 2007
Sérigraphie sur planche de skate
(Dans son blister avec accessoires)
Numérotée à la main, signature
estampillée et inscription au verso
Édition de 500 exemplaires

Serigraph on skateboard deck (new in
plastic wrap with accessories);
Hand numbered, stamped signature and
inscription on verso; edition of 500;
Published by Real Skateboards
31.50 x 8 in.
Hauteur : 80 Largeur : 21 cm

Provenance : Real Skateboards
Collection particulière, États-Unis
Estimation 400 - 600 €

Lot 164

Estimation 400 - 600 € [$]

Édition de 500 exemplaires

Published by Real Skateboards
31.50 x 8 in.
Hauteur : 80 Largeur : 21 cm

Provenance : Real Skateboards
Estimation 400 - 600 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)