Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 66 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Power & Glory Day of the Dead Skull (Red)- 2014

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Power & Glory Day of the Dead Skull (Red)- 2014
Sérigraphie, technique mixte et collage sur papier (HPM) contrecollé sur bois
Signé, daté et numéroté par les 2 artistes Shepard Fairey et Ernesto Yerena "3/6"

Silkscreen, mixed media and collage (HPM) on paper laminated on wood ; handsigned, dated and numbered by both artists
Hauteur : 63 Largeur : 47,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 66

Vendu 4 550 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden