Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 35 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Peace bomber - 2008

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Peace bomber - 2008
Sérigraphie, technique mixte et collage (HPM) sur papier
Signé, daté et numéroté "7/8 HPM"

Silkscreen, mixed media and collage on paper; signed, dated and numbered
Hauteur : 30 Largeur : 30 cm

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room, Berlin, 2012, p.199
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 35

Peace bomber - 2008

Vendu 3 120 € [$]

Peace bomber - 2008

Hauteur : 30 Largeur : 30 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden