Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 48 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Panther Power - 2007

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Panther Power - 2007 Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Panther Power - 2007
Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
Signée et datée

Stencil, spray paint and collages on canvas ; signed and dated
Hauteur : 101,60 Largeur : 101,60 cm

Provenance : Vente Bonhams, Los Angeles, Urban Art, 29 octobre 2012, lot 61
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey, Gingko Press editions, Berkeley, 2009, reproduit p.255
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 80 600 €

Lot 48

Panther Power - 2007

Vendu 80 600 € [$]

Panther Power - 2007
Signée et datée

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 80 600 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall