Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 152 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Stencil – 2000

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Stencil – 2000 Sérigraphie sur skateboard
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Obey Stencil – 2000
Sérigraphie sur skateboard
Signé et daté
Obey Giant pub

Serigraph on skateboard deck;
signed and dated;
31.50 x 7.50 in.
Hauteur : 80 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (Traveling)
Estimation 200 - 300 €

Lot 152

Obey Stencil – 2000

Estimation 200 - 300 € [$]

Obey Stencil – 2000
Sérigraphie sur skateboard
Signé et daté
Obey Giant pub

Serigraph on skateboard deck;
signed and dated;
31.50 x 7.50 in.
Hauteur : 80 Largeur : 19 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)