Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 74 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Make Art not War - 2013

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Make Art not War - 2013 Technique mixte et collages sur pochette de vinyl.
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Make Art not War - 2013
Technique mixte et collages sur pochette de vinyle (HPM)
Signée, datée et numérotée "6/8 HPM"

Mixed media and collage on record cover ; signed, dated and numbered

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.143
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 098 €

Lot 74

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Make Art not War - 2013

Vendu 6 098 € [$]

¤ Importation temporaire

Make Art not War - 2013

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 098 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary