Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 1 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Joan Jett Pink- 2003

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Joan Jett Pink- 2003 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Joan Jett Pink- 2003
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "209/300"

Screenprint in colors, signed, dated and numbered
Hauteur : 61 Largeur : 45,50 cm

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2006, un exemplaire similaire reproduit p.293, réédition 2009, un exemplaire similaire reproduit p.389
Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 1

Joan Jett Pink- 2003

Vendu 390 € [$]

Joan Jett Pink- 2003
Sérigraphie en couleurs

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II