Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 44 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Evolve devolve - 2008

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Evolve devolve - 2008 Sérigraphie sur aluminum
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Evolve devolve - 2008
Sérigraphie sur aluminum
Signé, daté et numéroté "AP" ; contresigné et daté au dos
Edition de 2 + AP

Screenprint on aluminium : signed, dated and numbered ; countersigned and dated on the back
Hauteur : 45,50 Largeur : 61 cm

Provenance : Vente Wright, Chicago, 26 septembre 2013, lot n°221
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 44

Evolve devolve - 2008

Vendu 9 100 € [$]

Evolve devolve - 2008
Sérigraphie sur aluminum
Edition de 2 + AP

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall