Vente Urban Anthology from a Private Collector - 28 février 2017 /Lot 2 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Andre Devil Flame - 2011

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Andre Devil Flame - 2011 Matrice de pochoir, peinture aérosol et collages s.
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Andre Devil Flame - 2011
Matrice de pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Signé et daté

Retired stencil, spray paint and collages on paper ; signed and dated
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, éditions Rizzoli, New York, 2015, une variante reproduite p.62
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 2

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Andre Devil Flame - 2011

Vendu 4 680 € [$]

¤ Importation temporaire

Andre Devil Flame - 2011
Signé et daté

Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 3235
Date : 28 févr. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Anthology from a Private Collector