Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 50 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Ali (Gold) - 2010

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Ali (Gold) - 2010 Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Ali (Gold) - 2010
Pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
Signée et datée

D'après une photographie de Mickael Tighe

Stencil, spray paint and collage on canvas ; signed and dated
Hauteur : 153 Largeur : 112 cm

Provenance : Deitch Projects, New York

Expositions : New York, Deitch Projects, Shepard Fairey - Mayday, 1er au 29 mai 2010

Bibliographie : Mayday, the Art of Shepard Fairey, éditions Gingko Press, Berkeley, 2011, reproduit p.47
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 50

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Ali (Gold) - 2010

Vendu 65 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Ali (Gold) - 2010
Signée et datée

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall