Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 54 Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION

  • Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION Huile et collage sur panneau
Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION
Huile et collage sur panneau
Signé en bas à droite "Abboud"
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Provenance : Galerie Alwane, Beyrouth
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, sous le n°ID2635, actuellement en préparation par Madame Christine Abboud

Commentaire : OIL AND COLLAGE ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 54

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION

Vendu 6 240 € [$]

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION
Huile et collage sur panneau
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain