Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 55 Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION - 1994

  • Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION - 1994 Huile sur toile
Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION - 1994
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Abboud, 94"
Hauteur : 37 Largeur : 45 cm

Provenance : Galerie Alwane, Beyrouth
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, sous le n°ID2636, actuellement en préparation par Madame Christine Abboud

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 55

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION - 1994

Vendu 22 100 € [$]

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION - 1994
Huile sur toile
Hauteur : 37 Largeur : 45 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain