Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 53 SEUND JA RHEE (née en 1918) EVENTAIL - 1995

  • SEUND JA RHEE (née en 1918) EVENTAIL - 1995 Acrylique sur éventail dans plexiglas
SEUND JA RHEE (née en 1918)
EVENTAIL - 1995
Acrylique sur éventail dans plexiglas
Signé et daté en haut à gauche "Seund Ja Rhee, 1995", contresigné, daté et dédicacé d'un poème au dos "Seund Ja Rhee, 29.1.1995"
Hauteur : 31 Largeur : 60 cm

Commentaire : EVENTAIL; ACRYLIC ON FAN IN PLEXIGLAS; SIGNED AND DATED UPPER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND DEDICATED WITH A POEM ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 53

SEUND JA RHEE (née en 1918)
EVENTAIL - 1995

Vendu 1 690 € [$]

SEUND JA RHEE (née en 1918)
EVENTAIL - 1995
Hauteur : 31 Largeur : 60 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso