Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 355 SEUND JA RHEE (née en 1918) BOIS GRAVE, 2008

  • SEUND JA RHEE (née en 1918) BOIS GRAVE, 2008 Sculpture en bronze à double patine dorée et pigments rouge
SEUND JA RHEE (née en 1918)
BOIS GRAVE, 2008
Sculpture en bronze à double patine dorée et pigments rouge
signé et numéroté en bas à droite sur le socle "Seund Ja Rhee, n°8/8"
Hauteur : 60 Largeur : 27 Profondeur : 10 cm

Commentaire : "BOIS GRAVE", BRONZE SCULPTURE WITH BOTH GILDED AND RED PIGMENTS PATINAS
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 196 €

Lot 355

SEUND JA RHEE (née en 1918)
BOIS GRAVE, 2008

Vendu 5 196 € [$]

SEUND JA RHEE (née en 1918)
BOIS GRAVE, 2008

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 196 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »