Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 86 SETH (Français - Né en 1972) Porte 1, Shanghai - 2014

  • SETH (Français - Né en 1972) Porte 1, Shanghai - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur porte en bois
SETH (Français - Né en 1972)
Porte 1, Shanghai - 2014
Peinture aérosol et acrylique sur porte en bois
Signée, datée et localisée au dos "Shanghaï"
Oeuvre unique

Spray paint and acrylic on wooden door ; signed, dated and located on the back ; unique piece
Hauteur : 190 Largeur : 78,50 cm

Provenance : Magda Danysz Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 86

SETH (Français - Né en 1972)
Porte 1, Shanghai - 2014

Vendu 5 980 € [$]

SETH (Français - Né en 1972)
Porte 1, Shanghai - 2014
Oeuvre unique

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art