Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1559 SET DE RIDEAUX

  • SET DE RIDEAUX
SET DE RIDEAUX
Comprenant une paire de sous-rideaux en taffetas bleu ciel, une paire de rideaux en tissu crème à décor floral polychrome, à franges, une paire d'embrasses en passementerie à pompons, une paire de porte-embrasses en métal doré de style Louis XVI
Les sous-rideaux : 300 x 90 cm (118,11 x 35,43 in.)
Les rideaux : 290 x 158 cm (114,17 x 62,20 in.)

Commentaire : A set comprising a pair of under-curtains, curtains, tiebacks and holdbacks
Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Lot 1559

SET DE RIDEAUX

Vendu 910 € [$]

SET DE RIDEAUX

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3