Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 113 SERVICE À THÉ EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane Mexico, XXe siècle

  • SERVICE À THÉ EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane Mexico, XXe siècle
SERVICE À THÉ EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane
Mexico, XXe siècle
Les anses et les prises des couvercles en bois, composé de :
- une grande verseuse
- une petite verseuse
- un sucrier et son couvercle
- un plateau rectangulaire à anses
Dimensions du plateau :
L. : 52,2 cm (20 1/2 in.)
l. : 38,5 cm (15 1/4 in.)
Poids brut total : 3 Kg 549
(4)

A four-piece hammered silver tea service, by Tane, Mexico, 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 113

Mexico, XXe siècle

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Mexico, XXe siècle
- une grande verseuse
- une petite verseuse
- un sucrier et son couvercle
Dimensions du plateau :
L. : 52,2 cm (20 1/2 in.)
l. : 38,5 cm (15 1/4 in.)
Poids brut total : 3 Kg 549
(4)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art