Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 110 Serge POLIAKOFF et PLATON (1900 - 1969) Parménide

  • Serge POLIAKOFF et PLATON (1900 - 1969) Parménide
Serge POLIAKOFF et PLATON (1900 - 1969)
Parménide
Paris, la Rose des vents, 1964. Grand in-4 en feuilles, couverture, chemise et étui

Edition ornée de 8 aquatintes originales en couleurs de Serge Poliakoff.
Traduction de Pierre-Albert Birot.
Un des 110 exemplaires sur papier vélin de Rives (n° 37) signés par l'artiste et le traducteur.

Ilustrated book ; signed and numbered

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 110

Parménide

Vendu 9 750 € [$]

Parménide

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone