Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 216 Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) Composition en orange - 1956

  • Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) Composition en orange - 1956
Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition en orange - 1956
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "épreuve d'artiste"

Lithograph in colors; signed and numbered
Hauteur : 47,60 Largeur : 62,20 cm

Bibliographie : Schneider 23
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 216

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition en orange - 1956

Vendu 3 250 € [$]

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition en orange - 1956
Lithographie en couleurs

Bibliographie : Schneider 23
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone