Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 127 Serge POLIAKOFF 1900 - 1969 COMPOSITION BLEUE - 1958

  • Serge POLIAKOFF 1900 - 1969 COMPOSITION BLEUE - 1958
Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
COMPOSITION BLEUE - 1958
Aquatinte en couleurs et burin, signée et numérotée 29/100
39 x 54,2 cm

Marges défraîchies et petites cassures ; annotations au dos
Les couleurs fraîches
Schneider II

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 127

Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
COMPOSITION BLEUE - 1958

Vendu 2 080 € [$]

Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
COMPOSITION BLEUE - 1958
39 x 54,2 cm

Les couleurs fraîches
Schneider II

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés