Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 32 Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1963

  • Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1963 Gouache sur papier
Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
COMPOSITION ABSTRAITE - 1963
Gouache sur papier
Signé en bas au centre "Serge Poliakoff"
Hauteur : 29 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Collection Eraste Touraou, Bruxelles
Collection particulière, Londres

Bibliographie : A. Poliakoff, "Serge Poliakoff, Catalogue Raisonné, Volume IV, 1963-1965", reproduit sous le n°63-171, p. 123

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Poliakoff sous le n°863059.

Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur.

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER CENTRE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 32

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
COMPOSITION ABSTRAITE - 1963

Vendu 16 900 € [$]

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
COMPOSITION ABSTRAITE - 1963
Gouache sur papier

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain