Vente Collection Jean Leymarie - 05 décembre 2016 /Lot 17 Serge POLIAKOFF 1900 - 1969 Composition - 1966

  • Serge POLIAKOFF 1900 - 1969 Composition - 1966 Huile sur toile
Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
Composition - 1966
Huile sur toile
Signée des initiales en bas vers le centre " SP", contresignée et datée au dos "SERGE POLIAKOFF 1966"
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Provenance : Collection Jean Leymarie
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite à l'additif du tome V du Catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Poliakoff sous le n° 966050.

Oil on canvas; signed with the initials lower center, signed again and dated on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 75 400 €

Lot 17

Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
Composition - 1966

Vendu 75 400 € [$]

Serge POLIAKOFF 1900 - 1969
Composition - 1966
Huile sur toile
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 75 400 €

Vente : 3181
Date : 05 Déc. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Jean Leymarie