Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 56 Serge POLIAKOFF (1900-1969) COMPOSITION, 1950

  • Serge POLIAKOFF (1900-1969) COMPOSITION, 1950 Gouache sur papier
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
COMPOSITION, 1950
Gouache sur papier
signé en bas à droite " Serge Poliakoff"
Hauteur : 29 Largeur : 45 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre sera incluse au supplément du Tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff

Gouache on paper
signed lower right "Serge Poliakoff"
29 x 45 cm (11,31 x 17,55 in.)
A certificate of authenticity from Monsieur Alexis Poliakoff will be delivered to the purchaser
This work will be included in the forthcoming supplement to Tome III of the Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Monsieur Alexis Poliakoff

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 42 671 €

Lot 56

Serge POLIAKOFF (1900-1969)
COMPOSITION, 1950

Vendu 42 671 € [$]

Serge POLIAKOFF (1900-1969)
COMPOSITION, 1950
Gouache sur papier
Hauteur : 29 Largeur : 45 cm

Gouache on paper

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 42 671 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1