Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 56 Serge IVANOFF 1893 - 1983 Femmes nues sous un portique

  • Serge IVANOFF 1893 - 1983 Femmes nues sous un portique Huile sur toile
Serge IVANOFF 1893 - 1983
Femmes nues sous un portique
Huile sur toile
Hauteur : 194,80 Largeur : 113,80 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Vente Paris, Hôtel Drouot, Mes Binoche & Godeau, Atelier Serge Ivanoff, 16 octobre 1988
Vente Paris, Hôtel Drouot, Binoche, Renaud-Giquello & Associés, 6 décembre 2013, lot 25
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 56

Serge IVANOFF 1893 - 1983
Femmes nues sous un portique

Vendu 20 800 € [$]

Serge IVANOFF 1893 - 1983
Femmes nues sous un portique
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris