Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 376 SERGE III (1927-2000) LA MORALE A DES QUALITES, 1996

  • SERGE III (1927-2000) LA MORALE A DES QUALITES, 1996 Technique mixte et boîtes d'allumettes collées sur panneau
SERGE III (1927-2000)
LA MORALE A DES QUALITES, 1996
Technique mixte et boîtes d'allumettes collées sur panneau
signé et daté au dos "Serge III, 96"

Hauteur : 50 Largeur : 66 Profondeur : 2 cm

Commentaire : "LA MORALE A DES QUALITES", MIXED MEDIA AND MATCH BOXES LAID DOWN ON PANEL, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 078 €

Lot 376A

SERGE III (1927-2000)

Vendu 2 078 € [$]

SERGE III (1927-2000)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 078 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »