Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 27 Serge FERAT (Moscou, 1881 - Paris, 1958) COMPOSITION, 1917

  • Serge FERAT (Moscou, 1881 - Paris, 1958) COMPOSITION, 1917 Gouache sur papier
Serge FERAT (Moscou, 1881 - Paris, 1958)
COMPOSITION, 1917
Gouache sur papier
signé et daté en bas vers la droite au crayon "S. Ferat, 1917"
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Lot 27

COMPOSITION, 1917

Vendu 17 851 € [$]

COMPOSITION, 1917
Gouache sur papier
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 851 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »