Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 144 Serge FERAT 1881 - 1958 Verre et poissons

  • Serge FERAT 1881 - 1958 Verre et poissons Gouache sur papier
Serge FERAT 1881 - 1958
Verre et poissons
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "S.Férat"
Hauteur : 24,20 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper ; signed lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 144

Serge FERAT 1881 - 1958
Verre et poissons

Vendu 3 640 € [$]

Serge FERAT 1881 - 1958
Verre et poissons
Gouache sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950