Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 143 Serge FERAT 1881 - 1958 Rue de village

  • Serge FERAT 1881 - 1958 Rue de village Crayon sur papier
Serge FERAT 1881 - 1958
Rue de village
Crayon sur papier
Signé en bas à droite "FERAT"
Hauteur : 18 Largeur : 11,80 cm

Provenance : Ancienne collection Dimitri Snégaroff
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Pencil on paper ; signed lower right
Estimation 600 - 800 €

Lot 143

Serge FERAT 1881 - 1958
Rue de village

Estimation 600 - 800 € [$]

Serge FERAT 1881 - 1958
Rue de village
Crayon sur papier
Signé en bas à droite "FERAT"

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950