Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 122 Serge CHARCHOUNE (1889-1975) FLEUR MYSTIQUE, 1948

  • Serge CHARCHOUNE (1889-1975) FLEUR MYSTIQUE, 1948 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
FLEUR MYSTIQUE, 1948
Huile sur toile
signée et datée "XII 1948" en bas à droite
Hauteur : 28 Largeur : 30 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guenegan

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guenegan sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 10 800 €

Lot 122

Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
FLEUR MYSTIQUE, 1948

Vendu 10 800 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
FLEUR MYSTIQUE, 1948
Huile sur toile
Hauteur : 28 Largeur : 30 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 10 800 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne