Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 275 Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) SCHUBERT SONATE EN LA MINEUR - 1965

  • Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) SCHUBERT SONATE EN LA MINEUR - 1965 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)
SCHUBERT SONATE EN LA MINEUR - 1965
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r Chatillon, Vanves, Seine, Charchoune, Schubert Sonate la mineure"

Hauteur : 33 Largeur : 54,50 cm

Provenance : Galerie Georges Bongers, Paris
Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 275

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Huile sur toile

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours