Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 423 Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) SANS TITRE - 1945

  • Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) SANS TITRE - 1945 Huile sur toile marouflée sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)
SANS TITRE - 1945
Huile sur toile marouflée sur toile
Signée et datée en bas à droite "Charchoune, 45"
Hauteur : 14 Largeur : 17,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

Oil on canvas laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 423

SANS TITRE - 1945

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

SANS TITRE - 1945

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours