Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 259 Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975 INSTRUMENT DE MUSIQUE - 1942

  • Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975 INSTRUMENT DE MUSIQUE - 1942 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975
INSTRUMENT DE MUSIQUE - 1942
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "CHARCHOUNE 42"

Hauteur : 21 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : P. Guenegan, "Charchoune, catalogue raisonné 1931-1950, tome III", Lanwell&Leeds Ltd, Paris, n°1942/048, reproduit p. 201

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 259

Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975
INSTRUMENT DE MUSIQUE - 1942

Vendu 8 450 € [$]

Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975
INSTRUMENT DE MUSIQUE - 1942
Huile sur toile

Hauteur : 21 Largeur : 24 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne