Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 48 Serge CHARCHOUNE (1888-1975) COMPOSITION DITE : AUX COQUILLAGES, 1944

  • Serge CHARCHOUNE (1888-1975) COMPOSITION DITE : AUX COQUILLAGES, 1944 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION DITE : AUX COQUILLAGES, 1944
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Charchoune, 9/44"
Hauteur : 13 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 5 100 €

Lot 48

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Vendu 5 100 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Huile sur toile
Hauteur : 13 Largeur : 23 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 5 100 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »