Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 50 Serge CHARCHOUNE (1888-1975) COMPOSITION AUX LEGUMES, 1944

  • Serge CHARCHOUNE (1888-1975) COMPOSITION AUX LEGUMES, 1944 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION AUX LEGUMES, 1944
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Charchoune, 9/44"
Hauteur : 19 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 9 563 €

Lot 50

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION AUX LEGUMES, 1944

Vendu 9 563 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION AUX LEGUMES, 1944
Huile sur toile
Hauteur : 19 Largeur : 25 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 9 563 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »