Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 267 Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960

  • Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)
BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r de Chatillon, 92 Vanves, Charchoune, Bach Cantate Var 1"

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 267

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours