Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 15 Serge ARAMOFF (1881- ?) " Faunesse aux pampres "

  • Serge ARAMOFF (1881- ?) " Faunesse aux pampres "
Serge ARAMOFF (1881- ?)
" Faunesse aux pampres "
Epreuve en bronze à patine verte nuancée (oxydations et coulures). Fonte d'édition à cire perdue de Delval, cachet de fondeur, justificatif de tirage numéroté 4/8.
Signée.
Haut. 140 cm - base : 50 x 34 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 33 997 €

Lot 15

Serge ARAMOFF (1881- ?)
" Faunesse aux pampres "

Vendu 33 997 € [$]

Serge ARAMOFF (1881- ?)
" Faunesse aux pampres "
Signée.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 33 997 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco