Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 43 SEPT PLAQUES D'ÉCRANS DE TABLE EN IVOIRE SCULPTÉ ET TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • SEPT PLAQUES D'ÉCRANS DE TABLE EN IVOIRE SCULPTÉ ET TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
SEPT PLAQUES D'ÉCRANS DE TABLE EN IVOIRE SCULPTÉ ET TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
De forme rectangulaire, à décor en léger relief de scènes de palais sur une face, objets mobiliers et fruits sur l'autre face ; usures
Dimensions de chaque plaque : 20,7 x 10,3 cm (8 x 4 in.)

Seven carved stained and gilded ivory plaques, China, Qing dynasty,
late 19th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 43

Vendu 7 800 € [$]

late 19th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie