Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 98 SEPT BIJOUX EN OR, ÉGYPTE, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.

  • ¤ SEPT BIJOUX EN OR, ÉGYPTE, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
¤ SEPT BIJOUX EN OR, ÉGYPTE, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
Paire de boucles d'oreilles, deux oudjat, papyrus, ankh et faucon.
Long. : 1,1 à 1,8 cm
Poids brut: 5,14 g

Provenance :
Collections Bouvier

Seven Egyptian gold jewels, early 1st millennium B.C.

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 98

SEPT BIJOUX EN OR, ÉGYPTE, DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Long. : 1,1 à 1,8 cm
Poids brut: 5,14 g

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient