Vente Collection Kenzo Takada /Lot 151 SEIZE ASSIETTES DE PRESENTATION ET DEUX CACHE-POTS

  • SEIZE ASSIETTES DE PRESENTATION ET DEUX CACHE-POTS
SEIZE ASSIETTES DE PRESENTATION ET DEUX CACHE-POTS En argent (800), la bordure à moulure de filets enrubannés, à décor de guirlandes de feuilles de laurier, alternées de médaillons avec profils dans le style du XVIIIe siècle; accidents.
Pour neuf assiettes, gravées sous le fond "Fannie Kerens / IV. Heugasse 28 / Vienna"
Hanau, fin du XIXe siècle
Assiettes : D. : 26,3 cm ; Poids : 6k 947
Cache-pots : H. : 11,2 cm ; Poids : 535g

Commentaire : A set of sixteen display plates and two pots in silver
Various dimensions
Plates: D. : 10.3 in. ; W : 6k 947
Pots: H. : 4.4 in. ; W : 535g
Estimation 2 200 - 2 800 €

Vendu 19 500 €

Lot 151

SEIZE ASSIETTES DE PRESENTATION ET DEUX CACHE-POTS

Vendu 19 500 € [$]

Hanau, fin du XIXe siècle

Various dimensions
Pots: H. : 4.4 in. ; W : 535g
Estimation 2 200 - 2 800 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada