Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 8 SEEN (Richard Mirando dit) Né en 1961 MADSEEN - 1984

  • SEEN (Richard Mirando dit) Né en 1961 MADSEEN - 1984 Marqueur et feutre sur papier
SEEN (Richard Mirando dit) Né en 1961
MADSEEN - 1984
Marqueur et feutre sur papier
Signé et daté

MARKER AND FELT ON PAPER ; SIGNED AND DATED
Hauteur : 45,50 Largeur : 61 cm

Provenance : Ancienne Collection Henk & Leonie Pijnenburg, Deurne

Expositions : Groningue, Groninger Museum, Coming from the Subway, New York Graffiti Art, 4 octobre 1992 au 10 janvier 1993

Bibliographie : Coming from the Subway, New York Graffiti Art, ouvrage paru en collaboration avec le Groninger Museum à Groningue aux Pays Bas, 1992, reproduit p. 273
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 8

MADSEEN - 1984

Vendu 4 160 € [$]

MADSEEN - 1984
Marqueur et feutre sur papier
Signé et daté

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners