Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 84 SEEN (Richard Mirando dit) (Américain - Né en 1961) Super Dupont - 2007

  • ¤ SEEN (Richard Mirando dit) (Américain - Né en 1961) Super Dupont - 2007 Peinture aérosol sur toile
¤ SEEN (Richard Mirando dit) (Américain - Né en 1961)
Super Dupont - 2007
Peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos

Spray paint on canvas ; signed and dated on the back
Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Opera Gallery, Paris
Vente Aguttes, Lyon, Graffiti - Street Art, 27 septembre 2011, lot 8

Bibliographie : Seen, Opera Gallery, Paris, 2010, reproduit p.34
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 84

SEEN (Richard Mirando dit) (Américain - Né en 1961)
Super Dupont - 2007

Vendu 8 450 € [$]

¤ Importation temporaire

Super Dupont - 2007
Peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary