Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 274 Sebastiano RICCI Belluno, 1659 - Venise, 1734 Etudes de têtes rembranesques

  • Sebastiano RICCI Belluno, 1659 - Venise, 1734 Etudes de têtes rembranesques Plume et encre brune, lavis brun
Sebastiano RICCI Belluno, 1659 - Venise, 1734
Etudes de têtes rembranesques
Plume et encre brune, lavis brun
Hauteur : 22 Largeur : 19 cm

Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Couturier & de Nicolay, 27 mars 1992, n°4
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 274

Sebastiano RICCI Belluno, 1659 - Venise, 1734
Etudes de têtes rembranesques

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Sebastiano RICCI Belluno, 1659 - Venise, 1734
Etudes de têtes rembranesques
Plume et encre brune, lavis brun
Hauteur : 22 Largeur : 19 cm

Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Couturier & de Nicolay, 27 mars 1992, n°4
Estimation 1 000 - 1 500 €

Détails de la vente

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00
Commissaire-priseur : Francis Briest

Contact

Lucie Moison
Tél. +33 1 42 99 16 58
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Les collections Aristophil Écrits et œuvres d'artistes du XVIe au XXe siècle