Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 206 Sean SCULLY (Né en 1945) SANS TITRE - 1986

  • Sean SCULLY (Né en 1945) SANS TITRE - 1986 Pastel et fusain sur papier
Sean SCULLY (Né en 1945)
SANS TITRE - 1986
Pastel et fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Scully, 10.31.86"

Hauteur : 56 Largeur : 78,50 cm

Provenance : Juda Rowan Gallery, Londres
Collection particulière, Londres
Collection particulière, Washington
Washburn Gallery, New York
Collection particulière, Luxembourg

Commentaire : Pastel and charcoal on paper; signed and dated lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 91 000 €

Lot 206

Sean SCULLY (Né en 1945)
SANS TITRE - 1986

Vendu 91 000 € [$]

Sean SCULLY (Né en 1945)
SANS TITRE - 1986
Pastel et fusain sur papier

Washburn Gallery, New York

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 91 000 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1