Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 190 Scott CAMPBELL (Américain - Né en 1976) Rose wire - 2008

  • Scott CAMPBELL (Américain - Né en 1976) Rose wire - 2008 Liasses de billets américains découpés
Scott CAMPBELL (Américain - Né en 1976)
Rose wire - 2008
Liasses de billets américains découpés
Signés, datées et annotées au dos "#one of 10"

Cut U.S Currency ; signed, dated and annotated on the back
7.99 × 11.22 × 0.90 in.

Hauteur : 20,30 Largeur : 28,50 Profondeur : 2,30 cm

Provenance : OHWOW Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, OHWOW Gallery, Scott Campbell solo show- If You Don't Belong, Don't Be Long, 29 avril au 30 mai 2010

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Lot 190

Rose wire - 2008

Vendu 2 470 € [$]

Rose wire - 2008

7.99 × 11.22 × 0.90 in.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary