Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 42 Scipione SIMONI & Gustavo SIMONI 1853-1918 & 1846-1926

  • Scipione SIMONI & Gustavo SIMONI 1853-1918 & 1846-1926
Scipione SIMONI & Gustavo SIMONI 1853-1918 & 1846-1926
Le Garde
Aquarelle sur papier
Signé, situé et daté en bas à droite "Sne SIMONI Tlemcen 1880"
45,50 x 30,50 cm

La joueuse de tambourin
Aquarelle sur papier
Signé, situé et daté en bas à droite "G. Simoni Tlemcen 1880"
45,50 x 30,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Two works; watercolor on paper; signed, located and dated lower right (each)
17,91x 12 in. (each)
Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 42

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Le Garde
Aquarelle sur papier
45,50 x 30,50 cm

La joueuse de tambourin
Aquarelle sur papier
45,50 x 30,50 cm

17,91x 12 in. (each)
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco