Vente Bandes dessinées - 21 novembre 2008 /Lot 858 SCHUITEN LA CITE ET LA VEGETATION

SCHUITEN
LA CITE ET LA VEGETATION
Encre de Chine, pastels et aquarelles de couleurs pour une superbe illustration représentant une cité futuriste où la nature reprend ses droits.
Format : 41 x 29 cm. Signée. Encadrée. Rarissime œuvre couleurs de l'artiste sur le marché.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 38 415 €

Lot 858

SCHUITEN
LA CITE ET LA VEGETATION

Vendu 38 415 € [$]

SCHUITEN
LA CITE ET LA VEGETATION
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 38 415 €

Vente : 1510
Date : 21 nov. 2008 18:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées