• SCEAU A CIRE DE LA MAIRIE DE BOU (LOIRET)
SCEAU A CIRE DE LA MAIRIE DE BOU (LOIRET) en laiton, ciselé à l'aigle couronnée.
Epoque Ier Empire.
Diam. : 3,7 cm
On joint un sceau rectangulaire faisant office d'étui à cire, à pans, à armoiries sous couronne comtale.
Manque le couvercle.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 65 €

Lot 130

SCEAU A CIRE DE LA MAIRIE DE BOU (LOIRET)

Vendu 65 € [$]

Epoque Ier Empire.
Diam. : 3,7 cm
Manque le couvercle.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 65 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV